Возможности взыскания долга с физического лица-учредителя и гендиректора ООО после прекращения деятельности - субсидиарная ответственность

ИП и ООО (должник) заключили мировое соглашение в арбитражном суде 2014 году. Осенью 2018 года ООО прекратило деятельность (не банкротство), как можно взыскать долг ООО с физ. лица (единственный учредитель и гендиректор), можно ли привлечь его в качестве субсидиарного ответчика.
Лучший ответ

Крайне сложно это на практике сделать - привлечь к субсидиарке! Это мягко говоря.

Понятно, что без внимательного и глубокого изучения вашей ситуации никто вам не ответить по существу. Но (повторю) - это ОЧЕНЬ не просто!

Самый действенный способ... решать в банкротстве по субсидиарке!