Права владельца после ДТП - обязана ли штрафстоянка выдать автомобиль без оплаты?
Из вашего вопроса непонятно, на каком основании машину вообще поместили на штрафстоянку, так как от этого много чего зависит. Если машину поместили без оснований, то вы ничего не должны платить. Если основания были, тогда нужно было забрать машину сразу после устранения причины помещения авто на стоянку. Если не забрали, то придется платить. Так что могут быть разные вариант.
После ДТП меня увезли в больницу, ТС оформили как брошенное, после чего увезли на штрафстоянку. При обращении в ГИБДД выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.