Как вернуть автомобиль с штрафстоянки и избежать дополнительных штрафов?
Хотел бы у Вас как у опытного Юриста получить совет, у меня забрали машину на штрафстояннку 25.08.2016 г, забрали т.к была припаркована в неположенном месте, у меня не было денег забрать машину со штрафстояннке, прошло околу 10 дней то есть встало примерно 5.09.2016 число, я узнал о поправках в законе что владелец автомобиля который забрали на штрафстояннку может забрать машину без оплаты за штрафстояннку и эвокуатор и может это сделать после когда будут деньги грубо говоря, на тот момент я пришел на штрафстояннку и им это сказал они с начало согласились со мной, и сказали вы должны оплатить штрафстояннку и эвакуатор что накапало до 1 сентября 2016 г, на тот момент у меня небыло денег, я им сказал что приду как получу зарплату, после этого я получил зарплату и пришел к ним что бы забрать машину, на что они мне ответили что ты должен то есть я оплатить всю сумму, на тот момент там была сумма которую они мне сказали в пределах 25 т, у меня таких денег нет, я зарплату получаю 17 т в месяц, а тут такое, и вот спустя уже пол года я хочу забрать машину через суд, подскажите пожалуйста как мне лучше всего сделать и каких адвокатов нанять, я готов оплатить адвоката, главное машину вернуть, и предъявит ли мне эта штрафстояннка штраф за пол года? Или я буду оплачивать только что накапало до 1 сентября 2016 года? Если считать по сегоднишние число то там в пределах 150 т нужно платить за штрафстояннку, у меня таких денег нету, для меня это большие деньги. Подскажите пожалуйста как забрать машину с штрафстояннке грамотно.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай.
Вам следует обращаться к юристу очно для решения вашего вопроса, поскольку следует выяснять все обстоятельства по делу.
Я готов оплатить адвоката, главное машину вернуть, и предъявит ли мне эта штрафстояннка штраф за пол года?
---однозначно оплатить придётся за весь срок хранения автомобиля скидок никто вам не даст, и суд не поможет.