Почему я не могу оплатить за капремонт с карты? У нас платежа принимают только наличными в кассу. На сколько это правомерно?
Нельзя сказать, что это правомерно. Согласно ст. 171 ЖК РФ, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники жилых помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации. Таким образом, наличие счета предусматривает возможность совершения электронных платежей. Можете обратиться с этим вопросом в орган Государственного жилищного надзора Вашего региона.