Вопросы о продаже и использовании Материнского Капитала при покупке новой квартиры
Хочу купить квартиру. Но я уже покупала квартиру, но меня она не устроила и вложила Материнский Капитал.
Скажите, если я завышу стоимость квартиры при продаже (много вложила в нее, отделка балкона и т.д), и куплю квартиру с большими квадратами площади, но дешевле сумма новой квартиры кварты будет, то куда деньги оставшие денуться? И можно ли их будет снять и потратить на нужды?
Лучший ответ
Добрый день. При покупке квартиры с использованием мат капитала необходимо выделение долей детям.
При продаже квартиры где выделены доли детям необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Стоимость продаваемой и покупаемой недвижимости роли не играет, главное что бы покупаемая квартира была больше по площади.