Делаю переводы со своей карты на карту бывшей жены (1/4 от дохода) могут предъявить что якобы я не платил алименты?
Ваши опасения верны, раз нет ни соглашения, ни решения суда, получается, что вы добровольно и платите по своему усмотрению........ ваша бывшая супруга вправе обратится в суд и взыскать с вас алименты на содержание ребенка(детей)........
Ваша супруга вам угрожает, так что же, пусть обращает взыскание, вы вправе делить не только имущество, но и долги, оставили все жене ну и хорошо, она обратится в суд за взыскание алиментов и со дня вынесения решения суда алименты будут взысканы, за прошедшее время алименты не взыскиваются........
Вы же в свою очередь можете обратиться в суд с требованием о разделе имущества нажитого в период брака и о разделе долговых обязательств...........
Всего доброго!
Сергей вы правы что опасаетесь, при обращении в суд и получении и/листа для приставов данные перечисления не будут являться алиментами. Да вы вправе сами платить деньги на содержание ребенка, но в платежном документе должно звучать слово алименты т.к. СК РФ так же предусматривает дополнительные расходы. В Вашем случае лучше делать почтовый перевод с указанием в квитанции алименты, либо в бухгалтерию написать заявление чтобы они удерживали из вашей заработной платы 25% и переводили на счет жены (можно карту) в счет уплаты алиментов. По судебному решению возможно взыскание алиментов за три последних года.