Как снять мигранта с РВП с миграционного учета в муниципальной квартире без временной регистрации?

Мигрант с РВП состоит на миграционном учёте по месту пребывания уже с августа 2017 года в муниципальной квартире, но временной регистрации по месту жительства не имеет. За квартиру не платит. Как снять его с миграционного учета.
Лучший ответ

Добрый день,

Во-первых должно быть согласие наймодателя для место пребывание иностранцу имеющего РВП в мун. кв.

Во-вторых должно быть согласие всех нанимателей.

В третьих иностранец должен проживать там где его регистрировали.

В четвёртых иностранец не имеет право менять субъект РФ, а должен быть лишь там где его РВП выдан.

В пятых за ложные сведения по поводу фиктивной регистрации иностранца грозит вплоть до уголовного дела.

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

5) убытия иностранного гражданина из места пребывания

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:

5) по основанию, предусмотренному пунктом 5 части 1 настоящей статьи, - после получения уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

2.2. Уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания представляется принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета непосредственно или через многофункциональный центр либо направляется в установленном порядке почтовым отправлением.

Из этого вывод, что либо напрямую подаёте нужное заявление в МВД или МФЦ. И скорее всего будут проверки, если это не была фиктивной регистрацией.

Потому что снятье с учёта приведут к разным вопросам к иностранцу, и если что-то пойдёт не так, то ждите сюрпризы.

Лучше всего найти иностранца и поговорить с ним чтобы он себе сделал новую регистрацию по месту жительству или по пребыванию. Если откажется то тогда идите и подавайте заявление в МФЦ.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, по этому же номеру можете написать в вацап или вайбер.

Благодарю за потраченное время!