Украденные служебные деньги - ответственность, требования начальника и доказательства виновности
У мужа украли служебные деньги с машины. Он ранее за них не расписывался и в договоре не указано, что он материально-ответственный. Подали заявление в полицию, они сейчас просят справку о том сколько было там денег. Начальник говорит в ней расписаться мужу. Будет ли он после этого должен эти деньги начальнику? Он требует их вернуть, якобы вина на нем, потому что оставил их в машине. Видео и фото доказательства есть, что деньги были украдены.
Здравствуйте!
Не надо мужу расписываться. Если муж не мат. ответственный то и знать сколько там было денег он не обязан.