Могу ли я возобновить это дело сейчас и если да то какие документы мне для этого нужны!?

Мне было 9 лет когда умер папа, у него был дом и не много земли (ему от работы дали)!, моя тетя все документы подмяла под себя! Прошло 11 лет, у меня на руках нет ни одного документа! Могу ли я возобновить это дело сейчас и если да то какие документы мне для этого нужны!? помогите пожалусто разобраться!

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Насколько я понимаю. Вам сейчас 20 лет. Еслия это так, то несмотря на то, что срок исковой давности прошел, вы можете его восстановить, так как на момент смерти были несовершеннолетней.

Успех дела зависит от того, продала ли тетя дом и землю. Если это имущество до сих пор в ее собственности - возможно, Вам удастся признать право собственности на долю в этом имуществе в порядке наследования в судебном порядке.

В настоящее время Вамнеобходимо взять выписку из Реестра ЕГРП со своедениями о спорном недвижимом имуществе. Это можно сделать офисах Росреестра.

С уважением,

Александра

дом она не продала!для того чтобы мне обратиться в суд какие документы мне надо собрать?

Анастасия, а почему вы в течении 9 лет не принимали мер никаких? Это важно.