История отказа в медицинской помощи по полису ДМС после расторжения договора компанией

Вопрос №15286847 из г. Чебоксары
опубликован 14.02.2019, 11:29
В феврале обратилась за мед. помощью по полису ДМС (компания заключила договор в 12.2018). После получения услуги ЛПУ, пришло сообщение от страховой компании, что договор расторгнут в январе 2019 по инициативе работодателя. Согласно положению компании я не отношусь к категории лиц, кому не предоставляют услуги ДМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они меня отключили от предоставления мне добровольного медицинского страхования. Без объяснения причины и не уведомив меня об этом. Хочу восстановить свое право. Имею ли я это право, если ранее работодатель в письменном виде сообщал, что на ДМС имеют право все, кроме тех, кто находится в декрете и на испытательном сроке? А я не отношусь к этой категории

Спасибо!

14.02.2019, 13:24

Без документов трудно ответить, можете придти к нам в офис.

14.02.2019, 19:41

Оксана. Поясните, в чём ваш вопрос заключается?

14.02.2019, 12:32

Хочу восстановить свое право на ДМС. Мне выслали уведомление на сокращение, а я предоставила справку о беременности. Им не понравилось.

14.02.2019, 13:06

Им не понравилась справка? Справка о беременности заверяется печатью лечебного учреждения. Если они сомневаются в вашей справке, то им ни что не мешает запросить из лечебного учреждения подтверждение.

14.02.2019, 13:11

Они меня отключили от предоставления мне добровольного медицинского страхования. Без объяснения причины и не уведомив меня об этом. Хочу восстановить свое право. Имею ли я это право, если ранее работодатель в письменном виде сообщал, что на ДМС имеют право все, кроме тех, кто находится в декрете и на испытательном сроке? А я не отношусь к этой категории

Спасибо!

14.02.2019, 13:24

Без документов трудно ответить, можете придти к нам в офис.

14.02.2019, 19:41

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034