Может ли банк поднять кредитный лимит по карте, без согласия владельца.
Без согласия не может поднять стст
Здравствуйте! Если предусмотрено договором, то может.
Обычно, при поднятии кредитного лимита банк делает СМС-рассылку, в которой указывает, что, если в течение определенного времени клиент не откажется от повышения кредитного лимита путем определенных манипуляций, как правило, это набор цифр по конкретному номеру, то кредитный лимит будет повышен. Следовательно, если клиент не откажется от повышения, то кредитный лимит будет повышен. При этом в договорах на обслуживание банковских карт предусмотрен именно такой порядок уведомления.