Можно ли использовать такое понятие как " согласие соседей" при строительстве дома ближе допустимой границы в 3 метра от забора?
Добрый день! Если вы хотите построить дом ближе 3 метров от границы соседа Вам лучше обязательно получит такое согласие (причем я бы рекомендовал получить такое согласие в нотариальном виде), в противном случае сосед может выйти в суд с требование о сносе вашего дома.
Если расстояние 3 метра и больше, то никакого согласия соседа на строительство не нужно, только разрешение на строительство.
Здравствуйте, нет.
Это пожарные нормы, и помимо того что вас могут оштрафовать, так еще и через суд заставят сносить дом! Соблюдайте закон.
При строительстве дома необходимо использовать такое понятие как "разрешение на строительство", выдаваемое органом местного самоуправления.