Права жены на долю в квартире военнослужащего
Здравствуйте, как правильно указала коллега, в том случае, если доля в праве на квартиру Вам была передана в дар Вашим отцом, то она будет являться только Вашей собственностью.
Так, согласно ч. 2 ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Добрый день!
Если ваша доля в квартире получена вами по безвозмездной сделке - то ваша супруга прав на нее не имеет (п. 1 ст. 37 Семейного кодекса РФ). Решающее значение для признания доли в квартире общей совместной собственностью супругов имеют основания приобретения вами доли.