Можно ли поменять договор социального найма на членов семьи военнослужащего, проживающих фактически в квартире?
Уважаемая Инна! В действующем законодательстве нет такого понятия - как поменять договор социального найма. Квартира вашему мужу была предоставлена на его семью,, т.е в том числе и на жену. В каких отношениях находились члены семьи на момент получения жилой площади, законом не учитывается. Бывшая жена вашего мужа приобрела право на жилую площадь с первого дня включения ее либо в ордер, либо в договор социального найма. Лишить ее права на жилую площадь можно только через суд. Рекомендую обратиться за юридической помощью к адвокату и обсудить с ним вопрос о предъявлении иска к бывшей жене -" о признании ее неприобретшей право на жилую площадь, либо о признании утратившей право на жилую площадь. Формулировка иска будет зависеть от доказательств, которые вы предъявите адвокату для составления иска. Удачи вам.