Как изменить необычную ситуацию с моим ИП в Крыму и защитить свою мать от террора?
Вы можете выехать в близлежащий населенный пункт РФ и у нотариуса заверить заявление о прекращении ИП, которое направьте в налоговую почтой с уведомлением, указав обратный адрес место жительства мамы в Севастополе. Уведомление о вручении отметьте простое, не заказное, чтобы просто бросили в почтовый ящик и ей не пришлось за ним ходить на почту, ей все равно не отдадут.
На всякий случай сделайте на маму доверенность общую нотариальную, чтобы в случае необходимости она могла представлять вши интересы в госорганах.
Владимир, не вижу никаких проблем закрыть ИП находясь в Украине.
Здесь все подробно описано: zhazhda.biz