LSN Messenger
Екатеринбург, 14.02.2019, 14:14

Мне пришло письмо с судебного участка об возврате долга в связной банк

Вопрос №15287882 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2019, 14:14
Как быть, если судья вынесла решение об отдать долга по кредитной карте связного банка взятого 2008 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего был вынесен судебный приказ, его надо отменить в течении 10 дней с момента получения. Отменяйте.. срочно.

14.02.2019, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И чем это чревато? Отмена судебного постановления.

14.02.2019, 14:28

Если не отмените, судебные приставы на основании судебного приказа будут взыскивать с вас долг.

14.02.2019, 14:32

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности!

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

14.02.2019, 14:33

Я поняла, а после отмены судебного приказа, чего ожидать?

14.02.2019, 14:34

Олеся, я написал Вам в личку. Посмотрите, пожалуйста.

14.02.2019, 14:35

Ув. Олеся, после отмены судебного приказа банк может подать иск в суд. А вы в свою очередь вправе подать возражение на иск, в.ч. и о применении срока исковой давности.

14.02.2019, 14:36

Долга у Вас не будет.. они либо подадут в суд, в порядке искового производства, тогда вызовут вас и там, Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

14.02.2019, 14:38