Как справиться с ситуацией, когда бывшая супруга подаст на алименты, несмотря на обещания не делать этого, и запретит видеться с ребенком? Рассматриваем варианты действий для друга
Здравствуйте, смотря, что ваш друг хочет. Если считает, что ребенок не его, пусть подает иск об оспаривании отцовства. Если хочет видеть ребенка, то иск об определении порядка общения. Вариантов много, исходя из желаний отца ребенка.
Удачи вам и всего наилучшего.
Пусть даже не вздумает говорить про себя, что не платит алименты и не имеет работы. Задумала неладное, типа лишение прав родительских или ещё чего.
Пусть подаёт иск на оспаривание отцовства и готовит деньги на ДКН-экспертизу, о назначении которой он обязан ходатайствовать в суде.
Если не будет подавать, то исковое в суд на определение порядка общения с ребёнком и его родители, как бабушка, дедушка, тоже исковое в суд на определение порядка общения с внуком (внучкой).