Незаслуженные дни отпуска - возможно ли компенсировать упущенное время?
Доброго времени суток.
Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (с изменениями на 1 февраля 2019 года) «Вопросы прохождения военной службы»
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
п. 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Таким образом, если подтверждающие документы у Вас имеются - такое право (на продление отпуска) Вы имеете!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением,
Александр Васильев.
P.S. в силу занятости предыдущий юрист не мог дать полный ответ, не вините его в этом.
С Уважением,
Александр Васильев.
Здравствуйте.
Конечно же можете.