Москва, 14.02.2019, 15:29

Что делать, если временная регистрация оказалась липовой и возникла угроза уголовной ответственности?

Вопрос №15288358 из г. Самара
опубликован 14.02.2019, 15:29
Помогите пожалуйста советом. Для поступления ребёнка в школу сделала временную регистрацию. Меня уверили что она оригинальная. После прокурорской проверки, выяснилось что она липовая. Мне сказали, что грозит уголовная ответственность. Как быть? Что делать? Я не знаю весь процесс оформления регистрации. И как её отличить от фиктивной. Как доказать свою невиновность? И что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ждет уголовная статья по использованию подложного документа. Ст.327 УК РФ ч.3. Максимум арест до 6 месяцев или штраф до 80 000 рублей.

14.02.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Почему арест? Я не знала что документ подложный. Мне говорят, что грозит штраф и условный срок. И можно ли доказать свою невиновность? Что я сама жертва? И меня ввели в заблуждение.

14.02.2019, 16:07

Вы присутствовали в отделе по вопросам миграции и в МФЦ? Подавали документы вместе с хозяином домовладения или квартиры?

14.02.2019, 16:41