Можно ли оформить доверенность бывшей жене на ведение хозяйственных вопросов без оформления квартиры?
Здравствуйте! Да, конечно, вы можете сделать доверенность на жену с правом представления ваших интересов в ЖЭУ, УК, различных гос органах и т.д. Но пропишите в доверенности: без права продажи и иного любого отчуждения. Обратитесь к нотариусу, там вам всё сделают.
Добрый день, Да вы можете выдать жене доверенность для ведения так скажем хозяйства. Главное, что бы в доверенности не было пункта на право продажи и сдачи документов в реестр.
Да можете оформить доверенность, и в доверенности подробно указать права жены на действия с квартирой кроме продажи, прописки и др.
Добрый вечер, да вы можете передать подобные полномочия по доверенности, сделать это можно через любого нотариуса и присутствия вашей жены у нотариуса не обязательно, достаточно только ее паспортных данных. В доверенности обязательно обратите внимание нотариуса, что вы доверяете ей осуществлять закрытый перечень действий в отношении квартиры и при этом обязательно указание, что без права распоряжения.