Отказ департамента образования в постановке ребенка на учет в детский сад из-за недействительности договора найма - правомерен ли он?

Не можем поставить ребенка на очередь в детский сад постоянная прописка в Костромской области переехали в Ярославль в городе сняли квартиру, по договору найма (не нотариусом, не агентством договор не заверен, нет печати) Департамент образования отказывает в постановке на учет, ссыляясь на недествительность договора найма (подписанного на коленках) Временной регистрации нет, правомерен ли отказ? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Отказать по причине договора не имеют право.

Благодарю Вас!

Как поступать в таком случаи и куда обращаться? Ребёнок год в другом городе посещал ДУ?

Здравствуйте. Вам нужна временная регистрация. При ее наличии проблема решится.