«Объединенный центр взысканий требует оплаты расходов за пересылку товара - законно или нет?»
По телефону интернет-магазин навязали товар. Прислали на почту России. Понимая, что этот товар нам не нужен, пришли на почту и отказались от него, в извещении написали отказ. Через пару месяцев пришло письмо от ООО "Объединенный центр взысканий" об оплате расходов, связанных с пересылкой товара, причем в квитанции указывают свои реквизиты. Законно ли они требуют оплаты расходов?
Лучший ответ
Расходы имеет право взыскать продавец товара, а не иное лицо.
Или тот, кому передан этот долг, но тогда надо доказательства уступки Вам предоставить..
Благодарю Вас!
Нет, незаконно. Ваш долг был передан коллекторскому агенству, которое никакого отношения к Вам не имеет.
Спасибо за ответ!