Конфликт на кладбище - кто должен быть похоронен рядом с бабушкой и отцом
Юрий, так как Вы и только Вы являетесь ответственным за захоронение, только Вы и никто другой вправе решать, кого хоронить в это захоронение. И если администрация кладбища дает разрешение, то вопрос решен. Мачеха или любое иное лицо не вправе забирать прах Вашего отца без Вашего разрешения из колумбария. Требования мачехи не основаны на нормах права. Проблема может быть в другом. Обычно в одной нише колумбария только две урны можно захоронить, не более. Надо уточнить у администрации.
Юрий, здесь права мачеха, так как подхоронить можно только родственников. После развода Ваша мама отцу никем не приходится. Ситуация была бы иной, если бы ваша мама была дочерью захороненной бабушки, тогда по данному основанию проблем не возникло бы. Вам просто администрация кладбища не даст на это разрешение и будет права.
С уважением.