Статус совместной собственности квартиры при разводе в случае заключения ДДУ до брака
Я заключил договор ДДУ до заключения брака. Квартира построилась и сдалась, то есть перешла в собственность получается после брака. В случае развода будет ли считаться эта квартира совместно нажитым и соответственно делиться?
Лучший ответ
Добрый день!
Если часть оплачивалась уже в браке на семейные средства, то - да, супруга имеет право претендовать на долю.
Всего Вам наилучшего!