Новомосковск, 14.02.2019, 16:58

Гражданка Украины в России лишена права торговать с 01.03.2019 - основания и возможность оставаться на рабочем месте

Вопрос №15288952 из г. Новомосковск
опубликован 14.02.2019, 16:58
Я гражданка Украины. Проживаю в России, есть РВП, работаю на рынке, сегодня сказали в администрация рынка, что с РВП я не могу торговать с 01.03.2019. Подскажите на каких основаниях мне запрещают работать и могу ли я остаться на своем рабочем месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вероника. Вы имеете право работать в РФ на основании РВП, но чтобы торговать на рынке, Вы обязаны открыть ИП!

14.02.2019, 17:41

Да на основании того, что вы не имеете патент. Этого достаточно.

14.02.2019, 17:01

Имеете право работать, но нужно оформить ип, чтобы торговать на рынке!

14.02.2019, 21:21

Я же имею РВП, зачем мне патент? С РВП я имею право работать на территории России официально.

14.02.2019, 17:06

ИП оформлено на мужа, я у него работаю продавцом и работаю уже на этом месте 2,5 года. Администрация рынка сказала, что с моим документом я работать не могу, т.к с 01.03.2019 вводят какие-то нововведения и торговать могут только граждане России или с ВЖ и посоветовали взять продавца... но я не понимаю, почему с РВП я не могу...

14.02.2019, 21:34