Что делать, если судья отказывается рассмотреть заявление, и кому обратиться для выяснения причин?

Подал заявление в суд. Судья отказался его рассматривать. Кому писать заявление о выяснении причин его отказа и что делать в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте!

О судьбе Вашего иска судья должна была вынести определение.

Именно так суд выражает свое мнение относительно поступающих исков.

В случае несогласия с определением на него можно подать частную жалобу.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет необходимости писать отдельное заявление по данному вопросу.

Просто получите определение по Вашему заявлению. Там будет указано, что считает судья...