Ханты-Мансийск, 14.02.2019, 17:16

Обязан ли я платить за услуги, не произведенные по договору с юр.компанией?

Вопрос №15289065 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.02.2019, 17:16
Составил договор с юр.компанией помощь призывнику. Договор подписан, акты некоторых услуг подсовывали на перед, я думая, что это акты за предыдущие услуги, невнимательно их прочитав подписал. По факту услуги не были произведены, но акты подписаны. Могут ли они судом требовать от меня платы за них?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если есть доказательства того что эти услуги не могли они провести, так как они связаны с медицинскими диагнозами, а этих диагнозов нет.

15.02.2019, 08:27

Соответственно, если такие доказательства есть, то в суде Вы можете заявить, что предоставление таких услуг было не возможно, а акты являются недействительными.

15.02.2019, 08:28

Вопрос другой - деньги по договору Вами были оплачены?

14.02.2019, 19:56

Первый платежи обязательный да. Т.е эти услуги оказаны. Дальше нет я ничего не платил, но акты они подсунули я их подписал но не оплатил. В договоре написано что акты должны отдаваться на руки мне их не дали, по завершению этапа услуг. Первый этап услуг завершён я оплатил, но второй этап и третий не начаты, а акты они подсунули и я их подписал.

15.02.2019, 07:11

Здравствуйте, Иван!

Если акты подписаны, то Вы согласились с тем, что услуги Вам предоставлены. Соответственно, в суде с Вас могут взыскать денежные средства за услуги, которые якобы были Вам оказаны.

15.02.2019, 08:21

А если есть доказательства того что эти услуги не могли они провести, так как они связаны с медицинскими диагнозами, а этих диагнозов нет.

15.02.2019, 08:27

Соответственно, если такие доказательства есть, то в суде Вы можете заявить, что предоставление таких услуг было не возможно, а акты являются недействительными.

15.02.2019, 08:28