Могут ли потребовать оплату за неполученные информационные услуги, если подписаны акты?
Заключил с компанией договор и подписал акты информационных услуг. Не оплачивал их. Могут ли с меня потребовать деньги, если по факту услуги не были оказаны, а акты уже подписаны?
При наличии подписанных актов вам будет трудно доказать, что услуга не была оказана, в таком случае иск с большой долей вероятности будет удовлетворён.
Если возможно оказать факт выполнения услуг, по смогут точно.
По подписанным актам тоже большая вероятность.
Здравствуйте!
Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, так как не ясна природа ваших отношений.
Рекомендую вам обратится к юристу с документами (это лучше делать если сумма по договору для вас существенна).
Либо опишите ситуацию подробнее, например оказывались услуги как физическому лицу или нет; прописаны ли в акте конкретные услуги которые вам оказывались; каким образом должна была быть оказана услуга (например доступ на какой-нибудь интернет ресурс).
Если акт подписан, то риск взыскания с вас денег все-таки есть, но чтобы определить этот риск, нужно больше данных.