Можно ли подать иск на неустойку по алиментам после 18 лет?

Скажите пожалуйста, моей дочери в феврале исполнилось 18 лет, осталось задолженность по алиментам 150 000 руб, могу я подать иск на неустойку по алиментам? Точнее уже дочь наверно?
Лучший ответ

Наталья! Можете подать заявление об индексации алиментов. Взыскание будет продолжаться в Вашу пользу. Заявление подается мировому судье.

Согласно статьи 117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 117 Семейного кодекса РФ,

Прошу:

Произвести индексацию алиментов, взысканных с

пользу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет подать можете только вы. дочь не может.

Благодарю за грамотную консультацию!