Как подать в суд на должника, которому я дала в долг и который не возвращает деньги уже два года?
Можно подать, но сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, его адрес известен?
Как писать и куда предъявлять претензию? Адрес известен.
Здравствуйте, Сабина!
Вам лучше обратиться за помощью к юристам по составлению претензии, так как по сути это уже проект искового заявления, которым вы пойдете в суд, если долг по прежнему не будет возвращен.
За юридической помощью по подготовке претензии обращайтесь к юристам в личные сообщения.
Добрый день.
Требование о возврате по месту жительства должника, если не ответит, пишите в суд по его месту жительства.