Оспаривание суммы выплаты страховки от ВТБ - когда полная страховка не покрывает 90% ущерба после страхового случая
Купил телефон в Связном вместе с полной страховкой ВТБ. Произошёл страховой случай, Связной отправил на экспертизу, признали не подлежащий восстановлению и ущерб 90%. Сдали со всеми комплектующими в ВТБ, но они выплатили всего 50% от застрахованной суммы! Можно ли оспорить данную сумму выплаты? БлагоДарю за помощь!
Добрый день!
Оспорить - можно, целесообразность оспаривания определяется по итогам изучения документов.
Как правило, приходится проводить независимую экспертизу.
Чтобы решить вопрос о сумме взыскания нужно ознакомиться с условиями страховки, Вы ее сохранили?
Здравствуйте! Необходимо знакомиться с условиями договора. На вскидку, могу сказать, что не редко страховщики страховую сумму в договоре пишут в меньшем размере.