Как получить звание Ветеран труда после 24 лет работы на севере
Добрый день! Если Вы не достигли пенсионного возраста, то Звания Вы не получите. Для более полной информации обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства.
В 2014 году вышел на пенсию, но в отделе социальной защиты не хотят защитать северный стаж год за полтора и службу в армии, хотя пенсионный фонд подтвердил страховой стаж 40 лет.
Правительством каждого региона разрабатывается административный регламент, регулирующий порядок присвоения ветеранского титула.
С учетом федеральных рекомендаций власти определяют критерии:-продолжительность трудовой деятельности; -период труда на территории конкретного субъекта РФ; -обязательность поощрений, правительственных, федерального уровня, областных.