Как получить звание Ветеран труда после 24 лет работы на севере

Вопрос №15289605 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2019, 18:54
24 года работа на севере. До 2002 года стаж шёл год за полтора. Согласно этого на 2016 год стаж 40 лет. Как получить звание Ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы не достигли пенсионного возраста, то Звания Вы не получите. Для более полной информации обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства.

15.02.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В 2014 году вышел на пенсию, но в отделе социальной защиты не хотят защитать северный стаж год за полтора и службу в армии, хотя пенсионный фонд подтвердил страховой стаж 40 лет.

15.02.2019, 11:58

Правительством каждого региона разрабатывается административный регламент, регулирующий порядок присвоения ветеранского титула.

С учетом федеральных рекомендаций власти определяют критерии:-продолжительность трудовой деятельности; -период труда на территории конкретного субъекта РФ; -обязательность поощрений, правительственных, федерального уровня, областных.

15.02.2019, 12:20

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034