Я проживала в гражданском браке 2 года, родила дочь, где есть установление отцовства, но брак не зарегистрирован.

Я проживала в гражданском браке 2 года, родила дочь, где есть установление отцовства, но брак не зарегистрирован. Дочь прописана у отца, мы расстались, я подала на алименты-он их не выплачивал, сегодня (20.01.2012) мне пришло письмо из суда, о прекращении делопроизводства в связи с тем, что должник (отец ребёнка) умер. Куда мне обратиться, имею ли я право на наследство (наша общая дочь) В квартире, где она прописана, были зарегистрированны только он,наша дочь и его вторая дочь от второго брака.

Лучший ответ

Уважаемая, Анна, так как было установлено отцовство Ваша дочь имеет право на наследство своего умершего отца. Вы ее законный представитель и Вам необходимо обратиться к нотариусу. А квартира была в собственности?

И обратиться в Пенсионный фонд о назначении пенсии по потере кормильца.

Вам надо срочно бежать к адвокату и составлять иск об установлении родственных связей между ребенком и признанием отцовства и далее к нотариусу вступать в права наследования.