Сосед поставил сплошной железный забор на мою часть участка и по ватизировал через газету без моей подписи.

Лучший ответ

Здравствуйте, если забор стоит на вашем участке, то требуйте его убрать. Приватизировать ваш участок не могли, поскольку у него уже есть собственник-вы.

Удачи вам и всего наилучшего.

А если ещё не собственник?

Я ещё не являюсь собственником, т.к. мои документы в судебном порядке с другими соседями, а соседи с другой стороны воспользовались этим моментом, поставили сплошной забор и на мою территорию и успели приватизировать, вот такие у нас несправедливые законы и есть наглые людишки.

Для решения подобных вопросов есть судебные органы. Нужно изучать документы и оббращаться в суд.