Почему нельзя отказаться от соцпакета до получения пенсии? Возможные способы отказа от соцпакета до оформления пенсии.
Пенсия начисленна в январе. Бесплатных лекарств не купить. Отказаться от соцпакета можно только с 1 октября. Почему? Можно ли,заранее, до оформления пенсии отказаться от соцпакета? Как это сделать? С уважениемю.
Лучший ответ
отказаться от соцпакета можно не с 1 октября, а подать заявление до 1 октября. В принципе можно подать уже сейчас. Но действовать оно будет, т.е. замена льгот деньгами, только с 01.01.2013 года. Другое законодательством не предусмотрено.