Проблемы с нарушением договоренности - возможные меры контроля и ответственности

Вопрос №15290161 из г. Симферополь
опубликован 14.02.2019, 20:46
Арендую зал для проведения праздников в ТЦ. На одном этаже с моей открытой (важно) площадкой находится центр детского развития. Имеется устная договорённость с руководством центра о том, что учащиеся и их родители предупреждены о запрете на вход на территорию игрового зала, однако, договорённость часто нарушается учащимися с позволения их родителей. В отсутствии моих сотрудников, дети бегают по спец. Покрытию, прыгают на батуте и т.п. В зале ведётся видеонаблюдение. Имею ли я право повесить письменное предупреждение о запрете входа на территорию Площадки и установить штраф за нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф вы не установите. А повесить табличку, с запретом входа на вашу территорию, если это не препятствует проходу через нее в другие помещения ТЦ, и если вы являетесь арендатором этой площадки - вы можете.

14.02.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Табличка с запретом, не подкреплённая, так назовём, «угрозой» штрафа вряд ли решит проблему. Строительство стены для отделения арендуемой площади невозможно, установка символических ограждений не помеха желающим по-тихому бесплатно развлечь своих детей. Для меня эти незаконные набеги чреваты вынужденными дополнительными уборками, износом, а иногда порчей и хищением элементов игрового оборудования и реквизита.

14.02.2019, 21:15

Вы вправе в случае порчи имущества предъявить требование к тем кто портил, на основании вывешенной таблички с запретом и видеозаписи в суде, либо обращаться в полицию, что неизвестные лица произвели порчу имущества и т.д. и т.п.

Ваше желание личных штрафов понятно, но незаконно. Так бы жители к примеру, вывешивали знак кирпича, (по собственному желанию) рядом с домом, потому что автомобили им очень мешают жить.

14.02.2019, 21:29

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034