Ростов-на-Дону, 14.02.2019, 21:04

Вопросы об оплате штрафа и регистрации после пересмотра дела и апелляции иностранного гражданина с просроченной регистрацией и ВНЖ

Вопрос №15290310 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.02.2019, 21:04
У меня такая ситуация. Иностранный гражданин с просроченой регистрацией и ВНЖ, был назначен суд. Судья постановил-штраф 2000 с административным выдворением. Подали на апелляцию-выйграли. Отменили, вернули дело на новое рассмотрение в нижестоящий суд. На пересмотре постановление такое-штраф 2000 без выдворения за пределы РФ.Данный штраф был оплачен перед подачей апелляционной жалобой. Квитанцию об оплате приложили к делу. ВОПРОС. 1.Нужно ли снова оплачивать штраф (т.к. после пересмотра дела в постановлении снова прописана данная сумма? 2.Как теперь зарегистрироваться? Нужно ли выезжать или просто подойти в ФМС? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Заново оплачивать штраф не нужно. Квитанция находиться в материалах дела, вам необходимо написать заявление этому же судье с просьбой зачесть ту квитанцию в уплату штрафа по новому постановлению.

2. Нужно пойти в ФМС и проконсультироваться по вашей ситуации.

14.02.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

1. Повторная оплата штрафа не нужна, Вы ее уже оплатили.

2. Нужно выехать из России и через 90 дней въехать обратно в РФ и встать на миграционный учет.

14.02.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вот этого я и боюсь. Идти в ФМС. Нет доверия к ним.

14.02.2019, 21:15

Вам все равно туда придется пойти.

14.02.2019, 21:21

Добрый день! К Вам уже применили санкции в виде штрафа, а выдворение было отменено судом. ФМС не вправе не исполнить решение суда, поэтому бояться смысла нет.

14.02.2019, 21:26

Зачем "Нужно выехать из России и через 90 дней въехать обратно в РФ и встать на миграционный учет"? Ведь у человека имеется вид на жительство в России! Этот документ, как известно, дает право постоянного проживания в нашей стране.

Т. е., выезжать из России в данном случае не нужно. Необходимо лишь оформить регистрацию по месту жительства (не путайте с миграционным учетом по месту пребывания!).

16.02.2019, 19:01

Срок ВНЖ истек в 2016 году. Я писала об этом ранее.

16.02.2019, 21:02

Добрый вечер!

Идите в ФМС, туда все равно нужно идти, иначе в следующий раз вас выдворят.

16.02.2019, 21:07