Имеет ли право опекун перехватывать и читать письма адресованные мне.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, никто не имеет права читать личную переписку.

Конституция РФ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Большое спасибо!