Необходимость рассчета процентов при взыскании задолженности по ст.395 ГК РФ и расходов по государственной пошлине
Нужно ли рассчитывать проценты если в листе указано, взыскать задолженность в размере... руб., из которой... руб. сумма основного долга, ...руб.., задолженность по ст.395 ГК РФс начислением процентов за пользование чужими денежными средствами, на общую сумму взыскания по учетной ставке рефинансирования, с момента вступления судебного акта в законную силу и до его фактического исполнения, а так же... руб. расходов по уплате государственной пошлины.
Здравствуйте, Юлия!
Я так понимаю речь идет об исполнительном листе?
Проценты по ст. 395 ГК РФ рассчитываются по момент вынесения решения суда.
Пристав или банк сам рассчитает, вы не можете знать когда будет фактически исполненное решение в части основного долга.