Как обратиться в суд для обмена европротокола на справки без присутствия второго участника в ГАИ?
Справки не выдаются в ГИБДД, они отменены. Выдача справок прекращена.
Не Справки, постановления. Что выдают когда вызываешь на место сотрудников гибдд.
Добрый вечер!
Выдается либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в случае отсутствия нарушения ПДД или недоказанности этого нарушения, либо постановление по делу об административном правонарушении, за которое сотрудники ГИБДД сами могут привлечь к ответственности.
Подавайте иск в гражданском порядке к виновнику на основании европротокола. Так как вы оформили ДТП без вызова сотрудников ГБДД, путем составления европротокола, то никакие другие документы вы не получите.
ГИБДД Вам не выдаст ничего, вы их не вызывали и зачем они вам? У вас есть Европротокол, с ним можно обращаться в страховую компанию. С ГИБДД вы уже ничего не получите, нужно было либо сразу их вызывать, либо Европротокол оформлять. Как они вам выдадут что-то если они не приезжали на место?