LSN Messenger
Вологда, 14.02.2019, 21:41

Как обратиться в суд для обмена европротокола на справки без присутствия второго участника в ГАИ?

Вопрос №15290464 из г. Вологда
опубликован 14.02.2019, 21:41
Есть европротокол. Сотрудников гаи не вызывали. Как обратиться в суд чтобы обменять европротокол на Справки, второй участник в Гаи приехать для обмена не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справки не выдаются в ГИБДД, они отменены. Выдача справок прекращена.

14.02.2019, 21:46

Не Справки, постановления. Что выдают когда вызываешь на место сотрудников гибдд.

14.02.2019, 21:59

Добрый вечер!

Выдается либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в случае отсутствия нарушения ПДД или недоказанности этого нарушения, либо постановление по делу об административном правонарушении, за которое сотрудники ГИБДД сами могут привлечь к ответственности.

14.02.2019, 22:02

Подавайте иск в гражданском порядке к виновнику на основании европротокола. Так как вы оформили ДТП без вызова сотрудников ГБДД, путем составления европротокола, то никакие другие документы вы не получите.

14.02.2019, 22:05

ГИБДД Вам не выдаст ничего, вы их не вызывали и зачем они вам? У вас есть Европротокол, с ним можно обращаться в страховую компанию. С ГИБДД вы уже ничего не получите, нужно было либо сразу их вызывать, либо Европротокол оформлять. Как они вам выдадут что-то если они не приезжали на место?

14.02.2019, 22:14