Как вернуть деньги знакомому, который не отдает уже два месяца - советы и рекомендации

Заняла знакомому денег, не отдаёт уже два месяца, расписки нет, но есть переписка, там, где он обещает вернуть и никак не возвращает. Что делать?
Лучший ответ

Надо понимать переписка велась с его почтового ящика, есть ли там его персональные данные ФИО, либо переписка по телефону через месенджеры типа SMS? WhatsApp или Viber и т.д.

Отсюда есть несколько вариантов.

Если переписка через электронную почту, то через нотариуса вы можете снять скриншот переписки, что будет являться доказательством в суде.

Если SMS, то обращаетесь в свою сотовую компанию с заявлением о предоставлении выписки по сообщениям на ваш номер.

А вот по WhatsApp или Viber нотариусы отказывают заверять распечатку, остается вариант обращение к суду о предоставлении переписки ей для ознакомления и приобщении данной информации в качестве доказательств.

Попробуйте сейчас взять расписку. Без раписки на основании одной переписки тяжело будет доказать в суде.