Перевод пенсии в НПФ Сбербанка - малый доход и неустойка при расторжении договора
Добрый день!
При расторжении договора об обязательном пенсионном страховании, Ваши средства пенсионных накоплений "на руки" не выдаются, Фонд обязан перевести другому страховщику, которого Вы указали в соответствующем заявлении.
Если же Вы подали заявление о назначении Вам накопительной пенсии, а Вам осуществили единовременную выплату, нужно проверить расчет.
В случае если у Вас с НПФ Сбербанка заключен договор о негосударственном пенсионном обеспечении (пенсионный договор),
Нужно ознакомиться данного договора и Пенсионными правилами, которые являются неотъемлемой частью договора.
При досрочном расторжении пенсионного договора Фонд обязан рассчитать выкупную сумму по формуле, указанной в Пенсионных правилах.
Добрый вечер! Нужно знакомиться с условиями договора, что бы ответить на ваш вопрос.