Произошел перевод накопительной части пенсии в НПФ Росгосстрах без моего согласия - как вернуть утраченные проценты?
Без моего ведома накопительную часть пенсии находящуюся в НПФ Сбербанк перевели в НПФ Росгосстрах. При этом накопившиеся за 2 года проценты в НПФ Сбербанк сгорели, так как накопительная часть находилась там менее 5 лет. Что мне теперь делать и могу ли я вернуть утраченные проценты?
Лучший ответ
Обратитесь с письменным запросом в оба НПФ и уточните На каком основании вашей накопительная часть было переведено из одного фонда в другой. Без вашего заявления этого сделать не смогли бы. Также уточните по поводу с горевших процентов.
Добрый вечер. Без вашего согласия не имели право переводить вашу пенсию обращаетесь с претензии к Сбербанку. Всего хорошего приятного вечера.