Ситуация с обвинением в изнасиловании - как защитить моего сына и найти правильное решение?
Здравствуйте!
Не имеет значения, была девушка девственница или нет. Изнасилование это насильственные действия, а не лишение девственности. Следователь немного лукавит, так как ваш сын тоже несовершеннолетний. Кстати, на момент полового акта вашему сыну уже было 14 лет?
Почитайте ст.134 УК РФ, в ней четко сказано:
В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние.
Добавлю, что вам никто не мешает подать встречное заявление о клевете и оговоре. Да и вообще, доказать изнасилование, как и то, что у них вообще был секс, проблематично. Вам надо было сразу к адвокату обратиться и от всего отказываться.