Хабаровск, 15.02.2019, 03:19

Можно ли привлечь заемщика по ст.159.1 УК РФ, если при взятии займа он не собирался отдавать деньги или это ст.159 УК РФ?

Вопрос №15291256 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2019, 03:19
Можно ли привлечь заемщика по ст.159.1 УК РФ, если при взятии займа он не собирался отдавать деньги или это ст.159 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, ели заемщик по расписке, то у вас вряд ли получится привлечь его к уголовной ответственности. Обращайтесь в суд с иском о взыскании займа и неустойки в связи с просрочкой.

15.02.2019, 03:32

По договору займа с юр лицом.

15.02.2019, 03:38

Это не меняет положения! Состава преступления здесь нет! Вы ему предоставили займ на добровольной основе. Обращайтесь сначала с претензией, потом иск в районный суд.

15.02.2019, 03:41