Предрайсовый осмотр водителей - возможности избежать ответственности ИП
Все это ведется. А водитель не прошел предрейсовый осмотр и выехал на линию.
Между ИП и работником есть договор, где указано чтобы водители проходили предрейсовый осмотр и если они не прошли его, то все штрафы за это от контролирующих органов ложатся на работника а ИП ответственности не несет.
Да ИП несет ответственность, необходимо чтобы были также журналы предрейсовых медосмотров.