Может ли суд запретить бывшему мужу увозить ребёнка в другую область, при условии, что алименты платятся и отцу осуществлялось встреча лишь раз в 2 года и без установления близкого контакта с ребенком,
Кристина, рекомендую обратиться в суд с иском к бывшему мужу об определении места учительства ребенка с вами. Таким образом, вы будете защищены от внезапного переезда ребенка с отцом в другую область.
На сегодняшний день, без данного решения, отец ребенка вправе вывести ребенка в другую область. Поскольку, родители имеют равные права и суд не вправе запрещать отцу ребенка вывозить в другую область.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).