В какой суд и какие документы подать по отказу в предоставлении субсидии на жилье ветерану. Отказ получен от администрации.
Добрый день!
Если буквально отвечать на Вашу вопрос, то:
- подавать нужно исковое заявление с требованием о признании отказа администрации незаконным, обязании принять решение о выплате субсидии;
- подавать иск нужно в районный суд по месту нахождения администрации,
- приложить копию иска для ответчика + документы, подтверждающие заявленное требование (как минимум - обжалуемый отказ администрации);-уплатить госпошлину (300 руб), квитанцию приложить к иску.
Но, в иске Вы должны указать почему отказ администрации незаконен (со ссылкой на закон) и приложить документы, подтверждающие его незаконность. Прчему отказ незаконен и какие это документы из Вашего вопроса установить нельзя - такой информации в нем не содержится.
Здравствуйте Анжелика!
Иск подаётся в суд общей юрисдикции по месту нахождения администрации. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
Основание отказа, заявление принимали как постановку в очередь по нуждаемся в жилье. Очередь общая и для нуждающихся и для ветеранов. В отказе указано только то, что площадь превышает на человека на 3 кв. м. О том, что заявитель ветеран и участник Вов, даже упоминания нет. Отказ на общих основаниях. С ссылкой на регламент. Ни одной ссылки на закон о выделении ветерану даже не фигурирует.