Екатеринбург, 15.02.2019, 07:36

История лишения прав и невыдачи водительского удостоверения из-за штрафов - от пьяного вождения до требований полной оплаты

Вопрос №15291704 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2019, 07:36
Я была лишена прав за пьяное вождение, во время срока лишения прав неоднократно останавливали и составляли протоколы за езду без прав, срок лишения кончился в августе 2017, вообщем за 2015 по 2019 штрафов было 80 тыс. Рублей, сейчас осталось 15 тыс. Рублей но мне не выдают права пока все не оплачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вас разочарую. В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП, для возврата прав после их лишения необходимо заплатить все накопившиеся штрафы (и не только тот, который шёл вместе с лишением прав).

15.02.2019, 07:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Почему адвокат говорит что можно с ними поболаться т.е написать жалобу.

15.02.2019, 08:03

Откуда мне знать, почему и что вам говорит адвокат) Сами спросите у него. Я же привел конкретную статью КоАП, в которой имеется исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

15.02.2019, 08:15