Петрозаводск, 15.02.2019, 07:45

Не платила кредит в руславбанке с 2015 г сейчас на меня подают в суд.

Вопрос №15291709 из г. Петрозаводск
опубликован 15.02.2019, 07:45
Не платила кредит в руславбанке с 2015 г сейчас на меня подают в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Как понимаю подал в суд новый Кредитор или агентство по страхованию вкладов? Так как Русславбанк давно банкрот.

Уточните пожалуйста дату офорления кредита, можно списать долг.

15.02.2019, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пишите отзыв на их исковое.

15.02.2019, 07:57

Кредит брала в августе 2013 года. Как можно списать долг?

17.02.2019, 22:58

Татьяна, вам написала в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

17.02.2019, 23:12

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Во-вторых, если ваш Кредитор (Банк) подаст иск о расторжении кредитного договора и о взыскании с Вас суммы долга с процентами и с повышенными пени, то Вам следует действовать с помощью конкретного юриста, который Вам поможет разобраться с исковыми требованиями Кредитора на основании копии иска, которую Вы ему предоставите, проверит Расчет исковых требований (часто Банки в Расчетах таких делают "ошибки" в свою пользу), поможет оформить ВОЗРАЖЕНИЯ на иск и Ходатайство к суду об уменьшении суммы повышенной неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) и т.д.

Удачи Вам.

18.02.2019, 03:43