Не платила кредит в руславбанке с 2015 г сейчас на меня подают в суд.
Здравствуйте Татьяна!
Как понимаю подал в суд новый Кредитор или агентство по страхованию вкладов? Так как Русславбанк давно банкрот.
Уточните пожалуйста дату офорления кредита, можно списать долг.
Пишите отзыв на их исковое.
Кредит брала в августе 2013 года. Как можно списать долг?
Татьяна, вам написала в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Во-вторых, если ваш Кредитор (Банк) подаст иск о расторжении кредитного договора и о взыскании с Вас суммы долга с процентами и с повышенными пени, то Вам следует действовать с помощью конкретного юриста, который Вам поможет разобраться с исковыми требованиями Кредитора на основании копии иска, которую Вы ему предоставите, проверит Расчет исковых требований (часто Банки в Расчетах таких делают "ошибки" в свою пользу), поможет оформить ВОЗРАЖЕНИЯ на иск и Ходатайство к суду об уменьшении суммы повышенной неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) и т.д.
Удачи Вам.